Видео ютуб Forum | Онлайн поддержка для пользователей ютуб √

www.video-YouTube.ru новый уникальный адрес форума ютуб

Смотреть видео ютуб стало очень конфортно с нашем порталом ютуб смотреть ютуб видео удобно тем что именно у нас на форуме можно выбрать хороший канал провереный нашем форумам обсуждать видео ролики смотреть новинки ютуб и смотреть полезные каналы которые завтра на ютубе станут популярные во всем мире
Похожие темы
    TOP.zp.ua Рейтинг@Mail.ru

    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Поурочные планы Обобщение ( Бронзовый век)

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Дата: 2 ноября                                                                                                           6 класс
                               Поурочный план по Истории Древнего Казахстана
         Тема:  Обобщение ( Бронзовый век)
    Цель урока: итоговое обобщение изученного материала посредством применения нестандартных заданий на основе игровой технологии.
    Задачи:
    Образовательная – закрепление знаний об особенностях развития человеческого общества в эпоху  бронзы на территории древнего Казахстана
    Развивающая – развитие исторического мышления, аналитических навыков, навыков по применению теоретического объема знаний при выполнении учебных заданий и задач.
    Воспитательная – формирование представления учащихся о древних жителях Казахстана как о представителях древних культурных мировых цивилизаций
    Тип урока: урок-повторение
    Время: 45 мин.
    Вид урока: нестандартный
    Методы: частично-поисковый,репродуктивный,проблемного изложения.
    Приемы: объяснение,анализ,рассказ.
    Межпредметная связь: география,религиоведение
    Технология обучения: развивающая,компьютерная,игровая
    Оборудование: доска,мел,карточки, учебник История Древнего Казахстана А.Т.Толеубаев, Иргебаев Алматы «Атамұра» 2015 г.
    Основные понятия: бронза
                                                                        Ход урока
    1. Орг.момент: Здравствуйте ребята, кто сегодня отсутствует?    
    2. Основная часть урока- проведение игры.
    1.Задание Учитель: сегодня вам предстоит выдержать несколько игровых испытаний и первым туром нашей игры будет игра верю-неверю
    1.Средняя бронза – XV - XIII вв. до н.э.
    +
    2. По подсчетам известного казах¬станского ученого К. И. Сатпаева, в древние вре¬мена в Жезказганском регионе был выработан по¬чти 2 миллиона тонн руды -
    3. Эпоха бронзы охватывает 4-1 тысячелетия до н.э -
    4. Поздняя бронза – XII - VIII вв. до н.э. +
    5. бронза – сплав бронзы и олова -
    6.Ранняя бронза – XVIII - XVI вв. до н.э. +
    7. в 1946 году была создана археологическая экспедиция под руководством видного казахского ученого Алькея Хакановича Маргулана. +
    8. в Жезказганском регионе полу¬чено более 100 тысяч тонн меди +
    9. Из бронзы из¬готовляли топоры, ножи, кинжалы, наконечники стрел и копий, серпы, различные украшения. +
    10. Смешанные руды ме¬таллов в древности в обилии встречались возле со¬временной Астаны, Караганды, в горах Каркаралы, Акшатау. _
    За каждый верный ответ- 10 баллов.
    2.Задание Блиц-опрос
    1.Когда появилась частная собственность?
    2. Что такое кочевое скотоводство?
    3. Когда древние жители Казахстана научились выплавлять бронзу?
    4.Как получали бронзу?
    3.Задание                 Индивидуальные карточки
    В начале _________________________каменные орудия труда стали вытесняться металлическими. Первый металл, открытый людьми – это____________________.

                                               =                                               +







    Самое главное достижение эпохи бронзы – это________________________________.
    В эпоху бронзы матриархат сменился _______________________________. Для обработки земли андроновцы использовали __________________________________.
    Первый памятник эпохи бронзы был обнаружен в ______________году в _________________Сибири, близ села _______________________, недалеко от _____________________________________. В Центральном Казахстане обнаружено _________могильников и _________поселений эпохи бронзы.
    г и ы
    - наскальные рисунки.




    4.Задание      «Понятийное колесо»
    Учитель: Не стоит с пренебрежением относиться к достижениям древних людей, они выжили и многое из того, чем мы пользуемся сегодня, изобретено именно ими- людьми каменного и бронзового века. Перед вами понятийное колесо, постарайтесь заполнить его достижениями древних обитателей каменного и бронзового века.  Учащимся раздаются карточки с «Понятийным колесом».



    5.Подведение итогов, выставление оценок
    Учитель: ребята, вот и подошла к концу наша игра на которой вы достойно выступили и показали свои знания и умения. А теперь каждый из вас может высказать свою точку зернения по –поводу проведенного урока, а также  что вы думаете о роли истории, личности, общества в судьбе нашего народа, нашей цивилизации? (Слово учащимся- рефлексия).
    Рефлексия
     
    6.Домашнее задание:тема Бронзовый век (перессказ)
    Учитель: Спасибо за внимание и активную работу на уроке, урок окончен.
    Вложенные файлы
    бронза6 кл.обобщение.docx
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (79 Кб) Скачиваний: 0

    Посмотреть профиль http://www.forum-youtube.ru

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения